.
Сцена / Новости

Новый директор псковской филармонии о творческих планах: Эксперименты не закончатся

22.07.2022 16:09|ПсковКомментариев: 0

Одной из своих главных задач новый директор Псковской областной филармонии Сергей Жаворонок считает продолжение успешного опыта. Об этом он сообщил в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM). 

«Я в своей работе стараюсь не ломать то, что было сделано хорошо. У меня нет задачи построить что-то новое на руинах. Имелся хороший опыт проведения кинофестиваля в Палатах Постникова, проводились концерты на базе отеля "Покровский", Варлаамовской башни – почему бы и не продолжить традицию. Но эксперименты не закончатся. В открывшихся Поганкиных палатах мы обсуждаем возможность проведения не только музыкальных мероприятий. Надеемся привозить интересных лекторов и знакомить псковичей с ними», – сказал Сергей Жаворонок. 

Он сообщил, что у филармонии сложились добрососедские отношения с Псковским музеем-заповедником, который заинтересован в том, чтобы открывать по-новому для туристов свои точки. Руководство филармонии также хотело бы для своих проектов рассматривать те площадки, которые музей позволит интегрировать в работу.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
ПЛН в телеграм