.
Сцена / Новости

Псковский артист Денис Кугай снялся в фильме «Похожий человек»

23.08.2022 11:13|ПсковКомментариев: 4

Артист Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина Денис Кугай снялся в новом фильме Семена Серзина «Похожий человек». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

Фото здесь и далее: Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина

В основе сценария – пьеса Дмитрия Данилова «Свидетельские показания», к которой режиссер уже обращался в 2021 году, как раз в Псковском театре драмы.

«Саша Иванов – обычный человек, покончивший жизнь самоубийством. Детективу, который расследует это дело, приходится допрашивать соседей, сослуживцев, бывшую девушку и других людей, которые знали Иванова. К своему удивлению детектив обнаруживает, что каждый свидетель описывает Сашу как совершенно другого человека», – говорится в сообщении.

Псковский артист Денис Кугай, сыгравший несколько ролей в спектакле «Свидетельские показания», был приглашен режиссером на съемки. В фильме также играют: Ольга Лапшина, Максим Виторган, Виктория Исакова, Таисия Вилкова, Любовь Толкалина и другие. Главную роль – роль детектива, в спектакле Псковской драмы оставшегося за кадром, – исполнил сам Семен Серзин.

Премьера спектакля «Свидетельские показания» в Пскове прошла в 2021 году на «Данилов-фесте». Тогда же был показан дебютный фильм Серзина по другой пьесе того же автора «Человек из Подольска», напомнили в драмтеатре.

Новый фильм Семена Серзина «Похожий человек» вошел в конкурсную программу ММКФ «Русские премьеры» и будет показан 28 августа, а затем выйдет в кино для широкой аудитории.

Спектакль «Свидетельские показания» можно будет увидеть в Псковском театре драмы 4 сентября. Билеты в продаже.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПЛН в телеграм