.
Сцена / Новости

Марина Николаева восхитилась творчеством псковской художницы

21.09.2022 21:57|ПсковКомментариев: 0

Заместитель художественного руководителя Псковского театра драмы по фестивально-гастрольной деятельности Марина Николаева выразила глубокое восхищение личностью художницы Таисии Швецовой на пресс-конференции в Псковском театре драмы 21 сентября, передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Каждая ее выставка - это подарок публике, праздник. Это всегда радость общения, потому что Таисия Александровна с большим удовольствием общается со зрителем», - отметила Марина Николаева.

Также она подробнее рассказала о личном опыте общения с художницей, о ее способах вдохновения и поиске идей для картин: «Ее источником вдохновения, в первую очередь, является литература. Таисия Александровна читает постоянно, ежедневно и обязательно под впечатлениями от прочитанного у нее рождаются какие-то живописные работы. Примечательно, что когда ее просишь рассказать о том, что вы изобразили, немного поговорить о картине, которая родилась по итогам книги, она начинает пересказывать сюжет книги. Хотя в картине никогда прямой иллюстрации не присутствует. Живописное произведение в итоге очень смело обращается с текстом, и делает из него что-то совершенно свежее».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПЛН в телеграм