.
Сцена / Проекты

Выпускники псковской школы театрального блогера дебютировали в журнале «Театр»

15.02.2019 13:40|ПсковКомментариев: 4

Выпускники псковской школы театрального блогера получат дипломы на закрытии Пушкинского театрального фестиваля. Об этом сообщила в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» театральный критик, руководитель школы театрального блогера, работавшей при Псковском драмтеатре, Алла Шендерова.

«Чувствую себя немножко псковичкой, примазываюсь к этому великому городу, в котором мне ужасно нравится», - отметила она и напомнила, что школа театрального блогера работала в Псковском драмтеатре в ноябре-декабре 2018 года, и в рамках Пушкинского фестиваля у ее выпускников по сути состоялся «профессиональный коллективный дебют». Они посещали спектакли и другие мероприятия, вошедшие в программу фестиваля, и писали о них в журнал «Театр». Уже сегодня в издании можно прочитать первую часть статей псковских театральных блогеров.

Также Алла Шендерова отметила, что не считает правильным противопоставлять театральных критиков блогерам. «Не хочу говорить: «если у тебя нет диплома, иди вон из профессии»... Нет противопоставления блогер - критик. Есть только любовь к театру и профессиональные качества, которые в себе можно развить без систематического посещения вуза в течение 4 лет», - убеждена гостья студии.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
ПЛН в телеграм