.
Сцена / Проекты

Актеры псковских и великолукского театров в преддверии Дня Победы прочитают фронтовые письма псковичей

05.05.2020 11:23|ПсковКомментариев: 0

В этом году накануне великого праздника – 75 -летия Победы – Театрально-концертная дирекция организует в Интернете проект памяти «Письма с фронта».

Проект представлен видеосюжетами, в которых псковские и великолукские артисты читают письма фронтовиков, чтобы напомнить всем о том, как страшна и разрушительна война.

Подлинные фронтовые треугольники псковичей, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, предоставили сотрудники Псковского государственного музея – заповедника. Каждое из них пропитано тоской и любовью к близким, рассказами о жизни в тылу и на передовой, огромной надеждой на победу. За каждым письмом - своя история, отражающая, как зеркало, судьбу семей, которых коснулась страшная и неотвратимая рука войны.

Письма читают актеры Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина, Театра кукол и Великолукского драматического театра.

Посмотреть все видеоролики можно на Интернет-ресурсах Театрально-концертной дирекции: Вконтакте, Фэйсбук, Одноклассники, Инстаграм, сайт.

 

 

 

 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
ПЛН в телеграм