.
Сцена / Проекты

Мастер-класс известного российского валторниста пройдёт в Пскове

26.01.2023 07:35|ПсковКомментариев: 0

Мастер-класс Заслуженного артиста России, известного российского валторниста Дмитрия Воронцова состоится в Псковском областном колледже искусств имени Н. А. Римского-Корсакова 26 января. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в учреждении.

Фото: Псковский областной колледж искусств Н. А. Римского-Корсакова

Дмитрий Воронцов - лауреат всероссийских и международных конкурсов, солист оркестра Мариинского театра, заведующий кафедрой медных и ударных инструментов Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова.

Он родился в Ленинграде в 1970 году. Своё музыкальное обучение начинал по классу фортепиано, а с 1982 года по классу валторны у Г. А. Ермилова. В 1985 году поступил в музыкальное училище имени Римского-Корсакова в класс преподавателя Н. В. Воронина, по окончанию которого продолжил обучение в Санкт-Петербургской Государственной Консерватории в классе профессора В. М. Буяновского.

С 1991 года играет в Большом симфоническом оркестре Государственного Мариинского театра под управлением В. Гергиева, является солистом и вдохновителем хора валторн имени В.Буяновского.

Постоянный участник различных проектов камерной музыки, в том числе духового квинтета и квартета валторн Мариинского театра. Неоднократно выступал в качестве солиста оркестра Роттердамской и Мюнхенской филармоний, Atlantic Symphony Orchestra, оркестра Санта-Чечилия (Италия), в 2011 году принимал участие в концертах Оркестра Мира под руководством В. Гергиева.

Дмитрий Воронцов регулярно организовывает и проводит валторновые мастер-классы и семинары в России и за рубежом, выступает с сольными концертами.

С 2012 года является доцентом Санкт-Петербургской государственной консерватории. Студенты и ученики класса Д. А. Воронцова играют в ведущих симфонических оркестрах России, становятся лауреатами международных и всероссийских конкурсов. Под управлением Дмитрия Воронцова камерные духовые ансамбли молодёжной группы симфонического оркестра Мариинского театра неоднократно становились лауреатами конкурсов брасс-ансамблей.

В 2016 году Дмитрий Воронцов принял участие в культурном проекте Мариинского театра в Сирии «С молитвой о Пальмире», награждён Орденом «За Заслуги перед Отечеством» и медалью «За освобождение Пальмиры».

Начало мастер-класса в 16:00. Адрес малого концертного зала музыкального отделения колледжа искусств: улица Воеводы Шуйского, 2.
Вход свободный.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
ПЛН в телеграм