.
Сцена / Проекты

Аудиоспектакль-экскурсия «Прогулка с Курбатовым» появится в Пскове

26.02.2024 18:00|ПсковКомментариев: 0

Аудиоспектакль-экскурсия «Прогулка с Курбатовым» появится в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Фото: пресс-служба Театрально-концертной дирекции Псковской области

«Псковская земля — край с удивительной историей, который можно назвать хранителем русской старины, край, богатый древними церквями и храмами. Псковская земля также богата удивительными личностями, одной из которых был выдающийся литературный критик, литературовед, прозаик, член Союза писателей России, знаток и хранитель историко-культурного и литературного наследия нашей Родины - Валентин Яковлевич Курбатов. Именно ему и будет посвящен аудиоспектакль», – рассказали в дирекции.

Маршрут с аудиосопровождением будет пролегать по любимому пешеходному пути критика с остановками вблизи наиболее значимых в его жизни мест: Псковская областная универсальная научная библиотека имени В. Я. Курбатова; памятник княгине Ольге; Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина; скамейка, созданная в память о писателе; площадь Ленина;, Свято-Троицкий кафедральный собор.

В аудиоспектакле будут использованы различные жанры, позволяющие представить, как будто сам Валентин Курбатов прогуливается вместе со слушателем, поднимая различные философские и нравственные вопросы, встречая на своем пути друзей – не менее значимых личностей в городе Пскове.

Доступ к аудиоэкскурсии будет осуществляться через специальный сервис с использованием QR-кода. Любой житель и гость Пскова, скачав приложение на телефон, может пройти по маршруту пешком, и смартфон сам начнет рассказ при приближении к достопримечательности.

Проект реализуется ПРОМО «Равные возможности» при поддержке президентского фонда культурных инициатив.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 241 человек
ПЛН в телеграм