.
Сцена / Спектакли

Дмитрий Месхиев рассказал о премьерах нового сезона Псковского драмтеатра

02.09.2021 17:12|ПсковКомментариев: 0

Десять премьер ожидает псковского зрителя в наступающем театральном сезоне. Об этом рассказал художественный руководитель Псковского драмтеатра Дмитрий Месхиев на пресс-конференции 2 сентября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Мы уже репетируем спектакль Айрата Абушахманова "Пленные духи". Его премьеру мы планируем 3 октября», - рассказал он.

Кроме того, 29 октября псковичи увидят постановку Дмитрия Месхиева «Сережа очень тупой», а в декабре на сцене выйдет «Зойкина квартира» якутского режиссера Сергея Потапова.

«Во время премьеры спектакля Сергея Потапова мы устроим "Якутске дни" в Псковском театре. К нам приедет Национальный Якутский театр и театр из города Альметьевска, из Татарстана. В этом театре Сергей Потапов также ставил два спектакля. Кроме того, у нас выступит уникальная якутская певица Валентина Романова. На проведение этого фестиваля мы получили президентский грант и поддержку правительства Республики Саха», - добавил Дмитрий Месхиев.

Также до конца сезона зрители смогут посетить «Дядю Ваню» в постановке Павла Зобнина, спектакль по роману китайского автора «Лягушки» и спектакль «Лысая певица».

Помимо этого, две или три премьеры покажет бэби-театр. Одной из ярких постановок этого сезона станет пьеса «Маленькие шаги» казанского режиссера Алмаза Садриева.

«Для нашего театра сотрудничество с Александринским театром дало прекрасную и новую жизнь. Кроме позитива и интереса для нашего театра мы ничего не испытываем. Совместные проекты будоражат труппу в хорошем смысле», - подчеркнул Дмитрий Месхиев.

Он назвал совместный для двух театров спектакль Хуго Эрикссена «Смерть Тарелкина» одним из лучших спектаклей Псковского драмтеатра, а постановку «Блаженная Ксения» - чрезвычайно масштабным событием не только для региона, но и для всей страны.

«Надеюсь, вы увидите его сегодня вечером и разделите наши чаяния по этому поводу», - заключил Дмитрий Месхиев.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
ПЛН в телеграм