.
Сцена / Спектакли

Псковский драмтеатр закроет сезон спектаклем «Отелло»

30.06.2022 15:42|ПсковКомментариев: 1

Заключительный спектакль 116-го театрального сезона в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина состоится в субботу 2 июля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе театра.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина

Зрителям покажут спектакль «Отелло» в постановке Даниила Безносова.

«Трагедию четыреста лет играют на сценах мира, сюжет известен всем. Отважный воин Отелло, прямодушный и доверчивый, попадает в сети коварного Яго и теряет все, что имеет. Как подтверждает классика, времена меняются, лишь человеческая сущность неизменна. Любовь и коварство, порядочность и подлость, ревность и преданность, доверчивость и злоба, разрушающая человека, — все эти чувства остаются с нами. Поэтому и сегодня нас так волнует трагическая история любви генерала армии Отелло к юной Дездемоне», - рассказали в псковском театре.

В роли Отелло в спектакле выйдет новый артист Псковского театра драмы Максим Митяшин. В роли Дездемоны – Наталья Петрова, в роли Яго – Денис Кугай. Спектакль «Отелло» – участник Международной театральной олимпиады в 2019 году. Его играли в Севастополе, Новороссийске, Великом Новгороде, Астрахани.

Узнать подробности о спектакле и купить билеты можно на официальном сайте театра.

Псковский театр драмы уйдет на летние каникулы 2 июля. Открытие следующего сезона состоится 23 августа. Афиша августа и сентября уже сформирована, ознакомиться с репертуаром можно на официальном сайте театра.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
ПЛН в телеграм