.
Сцена / Спектакли

Псковский театр показал спектакль «Пигмалион» жителям Луганска

26.01.2023 16:15|Псков

Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина показал жителям Луганска мелодраму с элементами комедии «Пигмалион» по пьесе Бернарда Шоу. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе театра.

Фото здесь и далее: Псковский академический театр имени А. С. Пушкина

Показ прошел в рамках программы «Большие гастроли» в рамках направления «Ведущие театры». В проекте также принимал участие Национальный драматический театр России (Александринский театр). Показы прошли с 22 по 24 января.

Национальный драматический театр России и Псковский драмтеатр первыми открыли программу, в рамках которой на сцене Луганского академического русского драматического театра имени П. Луспекаева прошли показы моноспектакля «Охота жить!»  и премьерного спектакля «Пигмалион».

«Публика горячо встретила труппу, благодарила громом аплодисментов и криками «Браво». Зал театра, вмещающий почти 700 человек, был переполнен – мы играли для людей, которые нас очень ждали», - отметили в театре.

 

Всероссийский гастрольно-концертный план Минкультуры России призван воссоздать единую гастрольную систему страны. План реализуется на всей территории России и включает две масштабные федеральные программы – «Большие гастроли» (гастроли театров) и «Мы – Россия» (гастроли национальных коллективов).

Стартовавшая в 2014 году программа «Большие гастроли» проводится по 6-ти направлениям: ведущие театры, зарубежное, межрегиональное, для детей и молодежи, студенческое и по поддержке гастрольной деятельности негосударственных (частных) театров.

Федеральное направление включает гастроли ведущих театров страны во всех 85 субъектах Российской Федерации, а также странах ближнего зарубежья.

Благодаря программам «Большие гастроли» и «Мы – Россия» зрители знакомятся с лучшими постановками российских и русских зарубежных театров, с концертными программами выдающихся отечественных коллективов. Спектакли и концерты предназначены для самой широкой аудитории – взрослой, семейной и детской, а география гастролей простирается от Калининграда до Камчатки, от Дербента до Чукотки. Всероссийский гастрольно-концертный план, включающий программы «Большие гастроли» и «Мы – Россия», расширяет рамки взаимодействия творческих коллективов страны; способствует формированию и объединению единого культурного пространства, привлечению новой зрительской аудитории на территории России и стран ближнего зарубежья.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек