.
Сцена / Выставки

Выставка Ирины Кросс откроется в Пскове 13 февраля

08.02.2019 15:37|ПсковКомментариев: 9

13 февраля в рамках XXVI Пушкинского театрального фестиваля в холле отеля «Покровский» откроется выставка Ирины Кросс «Элегия». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГАУК ПО «Театрально-концертная дирекция».

Экспозиция представит зрителям 16 полотен известной псковской художницы. Работы Ирины Кросс всегда привлекают в галереи большое количество посетителей и пользуются вниманием не только жителей Пскова, но и других городов России и зарубежья. Картины художницы находятся в коллекциях музея-заповедника Пскова, Культурного Российского центра Хельсинки, Центрального выставочного центра Риги, в частных коллекциях стран Балтии, Белоруссии, России, Англии, США, Германии, Югославии, Финляндии.

«Чем меня зацепляет (и уже не отпускает, пока все-все не увижу) живопись сегодняшней Ирины Кросс? Свободой, любовью и щедростью. Общаясь с ее картинами, сам становишься еще свободнее, легче. А любовью - незримой, но, тем не менее, осязаемой - пронизан каждый ее холст. На таком языке любви не так уж часто с нами разговаривают, вот и тянешь время, подолгу задерживаешься возле очередной работы…», - сказала искусствовед Ольга Кошелькова.

Часы работы выставки: ежедневно, с 12.00 до 19.00, возможна продажа произведений экспозиции.

Напомним, что отель «Покровский» является официальным партнером XXVI Пушкинского театрального фестиваля. В отеле созданы все условия для комфортабельного отдыха: помимо уютных современных номеров, к услугам гостей предоставляется уединенная SPA-зона с бассейном и саунами, ресторан современной европейской и русской кухни, салон красоты, тренажерный зал и удобный лобби-бар.


опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
ПЛН в телеграм