.
Сцена / Выставки

Выставка «Своя игра» откроется в галерее «ЦЕХ» 28 августа

25.08.2020 11:00|ПсковКомментариев: 0

Выставка псковского художника Александра Бушуева откроется в галерее «ЦЕХ» 28 августа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Имя Александра Бушуева в Пскове знакомо всем, кто интересуется современным искусством. Но Бушуев не только художник и музыкант. Его общественная активность охватывает самые разные сферы: помощь воспитанникам детских домов, сохранение историко-культурного наследия, городское благоустройство, создание подростковых клубов по интересам и так далее. Александр Бушуев – основатель псковского мотоклуба «Позитивная механика» (1999), член Общественной палаты Псковской области (с 2018).

Александр Бушуев – художник самобытный и вполне профессиональный, если понимать под профессионализмом не столько наличие диплома художественного вуза, сколько осознанный выбор призвания, внимательное отношение к традиции и целенаправленную работу над повышением мастерства, непрерывное общение и обмен опытом с коллегами по цеху, грамотные стратегии продвижения. На счету Бушуева уже почти полсотни выставок, среди которых немало персональных. Его работы продаются по всему миру. Формально-стилистический анализ выявит четкий линейный рисунок и плоскостную живописную технику, отметит экспрессионистскую манеру письма и увлечение эстетикой примитивизма, отметили организаторы выставки.

«И тем не менее, говоря о Бушуеве-художнике, нельзя ограничиваться рамками искусства. Масштаб и характер его личности во многом определяют выбранный путь в искусстве, а художественное самовыражение для Буша – одно из естественных жизненных проявлений, неотделимое от других способов общения с миром. Не случайно из всех российских художественных течений рубежа XX-XXI веков Александру Бушуеву ближе всего оказались «Митьки», с которыми он поддерживает творческие и человеческие связи уже двадцать лет. В творчестве Бушуева, как и в его жизни, вполне непринужденно сочетаются искренность и пародийность, наивность и опытность, безудержная увлеченность и трезвое здравомыслие, легкость игры и упорный труд», - говорится в анонсе.

Выставка «Своя игра» откроется 28 августа в 18:00 и продлится до 17 сентября. Вход свободный.

Напомним, галерея «ЦЕХ» расположена по адресу: ул. Пушкина, 13.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 110 человек
ПЛН в телеграм