.
Сцена / Выставки

В Великие Луки прибыл «Поезд Победы»

20.02.2021 14:04|ПсковКомментариев: 1

Уникальная передвижная выставка «Поезд Победы» прибыла в Великие Луки, где пробудет до 22 февраля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

В восьми вагонах «Поезда Победы» находятся инсталляции, каждая из которых представляет собой отдельный сюжет времен Великой Отечественной войны, в котором переплетены драматические события военных лет, исторические факты, судьбы и воспоминания людей.

Выставочное пространство включает трехмерную панораму, аудиоспектакли, кадры кинохроники, а также экраны-окна, в которых транслируются эпизоды из предвоенной и военной жизни.

Выставка будет работать в Великих Луках 20, 21 и 22 февраля. Ее посещение возможно только при условии предварительной регистрации на официальном сайте.

«Ввиду очень высокого интереса жителей к экспозиции, в настоящее время отсутствуют свободные временные слоты для регистрации на сайте проекта. Следите за разделом "Регистрация" на сайте поездпобеды.рф, случаются отказы посетителей и места возвращаются для свободной регистрации», - рекомендуют организаторы.

Также есть возможность посетить «Поезд Победы» не выходя из дома. На сайте доступен 3D-тур по ссылке.

Проект реализован творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, ОАО «Российские железные дороги» и общественной организации «Волонтеры Победы».

Организатор проекта в Псковской области – Театрально-концертная дирекция региона.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 251 человек
ПЛН в телеграм