Открытие выставочного проекта петербургской художницы Алисы Волковой состоялось в галерее «Цех» в Пскове 7 апреля. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, экспозицию составили натурные наброски, сделанные на географических картах.
Идея проекта зародилась в 2020 году, во время локдауна, ограничивающего возможности передвижения и личного общения.
Она пригласила зрителей к «интерактивному контакту» со своей выставкой и предложила мысленно «побывать в собственном теле», найти травматичные воспоминания, «зажимы в каких-то частях тела» и перенести их на наброски.
Художница приехала в Псков с выставкой в третий раз. В 2014 году она презентовала инсталляцию «Женщина, огонь и другие опасные вещи», в 2019 году – выставку «Люди среди домов».
Алиса Волкова – современная художница. Родилась в 1984 году в Новосибирске, живет и работает в Санкт-Петербурге. В 2013 году окончила Санкт-Петербургскую государственную художественно-промышленную академию имени А. Л. Штиглица (кафедра художественной керамики и стекла). Член Союза Художников России с 2016 года.
Выставку можно будет посетить до 8 мая. Галерея «Цех» открыта ежедневно с 12:00 до 19:00.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна