.
Сцена / Выставки

Выставка «Круг чтения» откроется в театральной галерее «ЦЕХ»

19.09.2022 18:15|ПсковКомментариев: 0

Выставка Таисии Швецовой «Круг чтения» откроется в театральной галерее «ЦЕХ» в рамках программы XXIX Пушкинского театрального фестиваля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-служба Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина.

Фото: Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина

Таисия Швецова – самобытный псковский художник, чьи работы известны далеко за пределами Пскова. Её работы находятся в фондах Псковского музея-заповедника, Музея наивного искусства, в российских и зарубежных частных собраниях.

Название выставки восходит к малоизвестному произведению Льва Толстого, построенного в форме литературного коллажа, – сборника афоризмов писателей разных эпох и направлений мысли.

Распорядок жизни Таисии Швецовой так же определен чтением и живописью, слитыми в единый творческий процесс. «С легкостью, присущей художникам-самоучкам, Таисия Швецова берется за любые заинтересовавшие ее темы. В прошлом учительница русского языка и литературы, она не мыслит своей жизни без книг, а по следам каждой прочитанной книги рождаются живописные образы», - отметили в пресс-службе.

Открытие выставки «Круг чтения» состоится 22 сентября в 17:30. Сразу после церемонии открытия пройдет концерт в формате «квартирника на свежем воздухе» на уличной сцене у галереи «ЦЕХ».

Выставка будет работать до 23 октября.

Галерея «ЦЕХ» открыта для посещения ежедневно с 12:00 до 19:00. Вход свободный.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
ПЛН в телеграм