Никто не узнает про секс

20.07.2022 17:33|ПсковКомментариев: 1

В 2006 году была выпущена российская комедия «Никто не знает про секс». Такой отечественный ответ «Американскому пирогу» и иже с ним.

 

Кадр из фильма «Никто не знает про секс» / 2006

Фильм не отличался ни формой, ни содержанием - типичная похабщина, веселящая от души разве что подростков. В нем главный герой, парнишка из тайги, едет жениться в Москву на известной ведущей. В столице он узнает, насколько жизнь бывает разнообразна, а также что такое секс.

Удивительно, как авторы этой картины предчувствовали, что в провинции, даже при наличии хорошего интернета, о сексе ничего так и не узнают даже через 16 лет. В сознании жителей небольших регионов смешалось все: порнография, извращения, пропаганда нетрадиционных отношений, эротика, похабщина и половое воспитание. Все это пошлятина.

Пример смысловой каши в головах - реакция псковской почтенной публики на серию публикаций портала ЦДИ по теме сексуального просвещения. Возбудились (уж простите за прямоту) даже местные чиновники, которые осведомились, не взломали ли часом сайт, все ли в порядке у редакции. Вот так вполне безобидный и полезный для укрепления семьи материал вызывает общественный резонанс.

Призраки СССР никуда не делись из спален народа, которому по-прежнему стыдно говорить о своей интимной жизни, одинаково неловко признавать, что она есть или ее нет. Процветающее ханжество! За благополучие пар у нас сейчас принято молиться, хотя есть более действенные способы укрепления отношений и налаживания взаимопонимания. Если вы ими не пользовались, у меня для вас плохие новости.

Правда, есть случаи и обратные, когда кроме ассортимента магазина для взрослых, у пары нет и не предвидится никакого совместного имущества. Сколько живу на свете, столько наблюдаю тягу людей к крайностям. Реклама с участием девушек в мини-бикини - нормальный коммерческий ход. Магазины женской одежды нынче повернуты на раскрытии сексуальности не меньше, чем мужские журналы 18+. Никакие феминистки не в силах это побороть.

Со стороны «сильного» пола подобных маркетинговых схем почти нет, мужикам официально разрешено выглядеть как обезьяна и точно так же себя вести. Женщина же должна быть сексуальна, даже если ее партнер не знает, что значит это слово.

Или возьмем уроки полового воспитания в школах. В российском обществе поголовно считается, что это разврат. При этом родить в 17, получить ранний сексуальный опыт - обычное дело. Якобы дети сейчас быстрее растут. Как эти вещи соседствуют в сознании людей? Почему полуголые люди в рекламе - это норма, а образовательная статья про секс - стыд и позор? Сексуализация повсеместно в моде, с этим глупо спорить и это нелепо отрицать. Странно только, что при слове «сиськи» часть людей все еще краснеет и кидается тапками.

Разврат и просвещение - принципиально разные вещи. К сожалению, последнее наша глубинка не признает.

Дина Дабришюте

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек