АвтоМир / Автомобили

Автомобили с автоматической трансмиссией заняли 56% рынка России

04.11.2018 22:15|ПсковКомментариев: 5

За первые девять месяцев текущего года в России продано 678 тысяч новых машин с автоматической коробкой перемены передач, что составляет примерно 56% от общего объема рынка. Эта цифра является рекордной за все время, пишет «РГ Автопарк».

Как отмечают эксперты, рыночная доля машин с «автоматом» в России продолжает расти и уже третий год подряд превышает 50%. При этом к автоматической трансмиссии аналитики относят как классические «автоматы», так и «роботы», вариаторы и т.п.

Если сравнивать с показателями прошлого года, то с января по сентябрь в процентном соотношении доля машин на «автомате» увеличилась на 2%, что доказывает стабильный рост рынка.

Кстати, в 3-м квартале 2018 года россияне приобрели в кредит 205,6 тысячи легковых автомобилей. Это всего лишь на 0,5% больше, чем за тот же период прошлого года.

Ранее стало известно, что 15 компаний подняли цены на автомобили в России. Эксперты предположили, что рост цен на автомобили продолжится. По их общему мнению, это связано не столько с валютными колебаниями, сколько с грядущим ростом НДС.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 232 человека
ПЛН в телеграм