АвтоМир / Автомобили

Еще одна страна захотела покупать «Ладу»

20.02.2019 10:14|ПсковКомментариев: 8

«АвтоВАЗ» готовится начать поставки автомобилей «Лада» в Иран. Соответствующие переговоры ведутся в властями этой страны, рассказал директор по международной политике и региональному сотрудничеству «Ростеха» - одного из основных акционеров «АвтоВАЗа» - Виктор Кладов, которого цитирует ТАСС. Данная информация опубликована на «Лента.ру».

«"АвтоВАЗ" собирает автомобили в Египте, там есть сборочное производство, активно идут переговоры в ряде других стран, таких как, например, Иран», - сказал Кладов.

По его словам, соглашение, детали которого сейчас прорабатываются, может предусматривать также сборку российских автомобилей на иранских заводах.

По итогам 2018 года продажи«Лада» за рубеж выросли на 57 процентов - до 38 тысяч штук. Машины поставляются в 34 страны, в прошлом году этот список пополнили Турция, Тунис, Чили и Куба.

На данный момент автомобили «Лада» собираются на заводах в Казахстане и Египте. Ранее сообщалось что с 2021 года может быть налажено производство внедорожника «Лада 4x4» в бразильском Сан-Жозе-душ-Пиньяйш.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 231 человек
ПЛН в телеграм