АвтоМир / Автомобили

Mercedes-Benz планирует продать завод в Подмосковье российскому дилеру

26.08.2022 14:06|ПсковКомментариев: 0

Mercedes-Benz продает завод в России. Речь идет о площадке в подмосковном Есипово, принадлежащей «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус», где 20% у СП «Даймлер КамАЗ Рус», остальное - у головной Mercedes-Benz AG.

Источник в одном из автоконцернов говорит, что завод выставлен на продажу, пишет «Коммерсантъ». Другой собеседник в автопроме подтвердил, что сделка находится на заключительной стадии, покупателем станет российский дилер, но есть некоторые «проблемы с документами» у Mercedes. 

Источник на рынке недвижимости Подмосковья сообщил, что на завод претендует в том числе дилер «Автодом», а в переговорах участвует Корпорация развития Московской области.

В одном из автоконцернов рассказали о тендере, в котором участвуют несколько дилеров. Источник в авторитейле отмечает, что речь идет о комплексной сделке, в которую также включены права дистрибутора марки на российском рынке, и тоже называет основным претендентом «Автодом».

Ранее сообщалось, что Mercedes-Benz хотела продать имущество своего дистрибутора «Мерседес-Бенц Рус» одному из российских дилеров и обсуждала передачу ему также и прав дистрибутора. По словам консультантов на рынке недвижимости, Mercedes собирается продать здание в подмосковных Вешках, где находятся офисные площади и сервис.

В российском офисе Mercedes-Benz сообщили, что компания «рассматривает различные варианты ведения бизнеса в России».

«Конкретных решений пока нет. Просим отнестись с пониманием к тому, что мы не даем комментариев относительно планов на будущее и стратегических решений», - сказали там.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 190 человек
ПЛН в телеграм