АвтоМир / Автомобили / Авторынок

В США перестанут производить малолитражные автомобили

09.02.2016 14:39|ПсковКомментариев: 6

В США перестанут производить малолитражные автомобили. Как сообщает «Российская газета», только за январь 2016 года продажи компактных малолитражных автомобилей в США упали на 11,3 процента, а продажи внедорожников выросли на 10,3 процента.

Падение спроса и цен на бензин привело к тому, что компактные авто снимут с производства. В то же время растет популярность кроссоверов и внедорожников.

Одной из первых от производства компактных машин отказалась компания Fiat Chrysler, она приняла решение сосредоточиться на производстве более габаритных авто. По мнению президента компании Серджо Маркионне, в США в линейке любого производителя автомобилей должен быть среднеразмерный седан.

Японский концерн Toyota недавно также объявил о прекращении выпуска в США малолитражной марки Scion, ориентированной на молодежь. Объем двигателя модели составляет 2 литра.

Некоторые другие автопроизводители решили перевести производство малолитражных машин в соседнюю Мексику.

опрос
Какой из железнодорожных переездов в Пскове и окрестностях находится в наихудшем состоянии?
В опросе приняло участие 3629 человек
ПЛН в телеграм