АвтоМир / Дороги

Дороги должны быть постоянно в центре внимания региональных и местных властей - Путин

01.03.2018 12:37|ПсковКомментариев: 3

Держать состояние дорог в центре внимания призвал власти регионального и местного уровня президент России Владимир Путин, оглашая послание Федеральному Собранию 1 марта.

По его словам, для улучшения жизни малых городов и поселков нужно «прошить всю территорию страны современными коммуникациями». Федеральные трассы, по его словам, в значительной степени приведены в порядок, «состояние местных дорог никуда не годится, а состояние региональных дорог чуть лучше».

Обращаясь к главам регионов и органам местного самоуправления Путин подчеркнул, что «состояние дорог должно быть постоянно в центре их внимания. «Надо наращивать темпы дорожного строительства, использовать дорожную ипотеку, контракты жизненного цикла», - отметил президент и также поставил задачу до минимума снизить смертность на дорогах в результате ДТП.

В общей сложности за 6 лет, по его словам, надо удвоить расходы на строительство и обустройство дорог в России. На эти цели из всех источников будет направлено в общей сложности более 11 трлн рублей.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
ПЛН в телеграм