АвтоМир / Дороги

Число жалоб на состояние дорог в Пскове снизилось в 10 раз

04.07.2018 17:49|ПсковКомментариев: 12

Число жалоб на состояние дорог в Пскове по сравнению с зимой 2016-2017 годов снизилось в 10 раз. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров на заседании комитета по ЖКХ и благоустройству Псковской городской Думы. 

По его словам, три месяца зимы 2016 - 2017 года показали «крах дорог - они рухнули», но УГХ доказало, что может их содержать: жалоб стало в 10 раз меньше. В 2017 году удалось выделить финансирование из дорожного фонда. В 2017 году дорог отремонтировано на 195 млн рублей. Ремонты были согласованы на уровне губернатора.

Так, в прошлом году в Пскове отремонтированы основные мосты, улицы Вокзальная, Некрасова, Советской Армии, начат ремонт улицы Герцена и завершен в текущем году. 

В планах ремонт всей улицы Льва Толстого, но все будет зависеть от финансирования. В этом году до дня города планируется завершить ремонт Кузнецкой и Индустриальной На Алмазной улице нужно менять основание. Завершен ремонт улицы Красных партизан, продолжается ремонт Зонального шоссе с выездом на Киевское шоссе, чтоб грузовики не заезжали по улице Н. Васильева в Псков. Кроме того, составлена конкурсная документация по ремонту ул. Белинского.

Также размещен аукцион на ремонт улиц Конная, Гоголя, Байкова.

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 336 человек
ПЛН в телеграм