АвтоМир / Дороги

В Пскове могут закрыть пешеходные переходы, не отвечающие требованиям безопасности

13.11.2018 14:46|ПсковКомментариев: 34

В Пскове могут закрыть пешеходные переходы, не отвечающие требованиям безопасности. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такая информация была озвучена 13 ноября на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Депутат Псковской городской Думы Григорий Турчин от имени жителей улицы озвучил предложение по обустройству пешеходного перехода на пересечении улиц Гоголя и Спегальского.

По расчетам начальника отдела транспорта и связи УГХ Евгения Зинкевича, за полчаса в субботу через дорогу прошло 7 человек, вчера за 15 минут прошло 4 человека. Следовательно, в час проходят 28 и 16 человек. Пешеходный переход не должен вести «в никуда», необходимо обустройство тротуара. Сложность связана с тем, что он должен проходить по территории, находящейся в федеральной собственности. Необходимо согласование государственного органа по охране памятников.

В ходе дискуссии представители ГИБДД обратили внимание, что никто не возражает против организации пешеходного перехода, вопрос только в отсутствии тротуара. Пешеходы не должны идти по дороге.

Также на заседании рассмотрены результаты выезда на место по обращению об устройстве перехода через ул. Звездную у дома №90 по улице Инженерной. Требуется устройство подхода к переходу. Ориентировочная стоимость выполнения работ со всеми знаками составит около 150 тыс. рублей.

Отметим, для обустройства перехода по современным ГОСТам требуется интенсивность движения около 150 человек в час. Обустройство перехода в данном месте признано нецелесообразным.

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 336 человек
ПЛН в телеграм