АвтоМир / Дороги

Михаил Ведерников: Если «дорожный» сегмент неинтересен коммерческим компаниям, нужно создавать муниципальный

22.02.2019 17:04|ПсковКомментариев: 12

«Если «дорожный» сегмент неинтересен коммерческим компаниям, нужно создавать муниципальный», - как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение высказал губернатор Михаил Ведерников на совещании по вопросам содержания улично-дорожной сети Пскова в ответ на слова главы городской администрации Александра Братчикова.

По словам сити-менеджера, в большинстве городов дороги убираются муниципальными и государственными предприятиями, в частности, Тверь, Ломоносов, Старый Оскол, Великий Новгород, Ленобласть, Петрозаводск, Сыктывкар.

«Если этот сегмент рынка неинтересен, создавайте муниципальный», - сказал властям города губернатор. Частично такая работа уже начата - в ближайшее время из Петербурга в Псков прибудут три единицы уборочной техники. 

Кроме того, Михаил Ведерников призвал Александра Братчикова довести до действующих подрядчиков:если они хотят работать, они должны пересмотреть качество своей работы.

Также он поручил руководству Пскова «поработать с конкурсной документацией, чтобы там было все максимально прописано». «Меня не устраивает, что город все время ремонтируется, а результата ноль. Ремонт должен проводиться качественно.  Подрядчик должен понимать, что это его зона ответственности», - заключил губернатор Псковской области.

опрос
Какой из железнодорожных переездов в Пскове и окрестностях находится в наихудшем состоянии?
В опросе приняло участие 2924 человека
ПЛН в телеграм