АвтоМир / Дороги

Два новых светофора заработают в скором времени на ближнем Завеличье

27.11.2019 16:56|ПсковКомментариев: 0

В скором времени в Пскове заработает новый светофор, установленный на Рижском проспекте в районе рынка «Маяк».

Как пояснили Псковской Ленте Новостей в управлении городского хозяйства администрации Пскова, с инициативой по его установке выступила ГИБДД по городу Пскову после серии наездов на пешеходов на данном пешеходном переходе.

Также в настоящее время монтируется светофорный объект на пересечении улиц Розы Люксембург и Максима Горького. Его устанавливают по просьбам родителей учеников специальной коррекционной школы №7, расположенной недалеко от этого перекрестка.

Кроме того, чуть больше недели назад в областном центре заработал новый светофор на проспекте Энтузиастов. Как сообщили в УГХ, его установили там по поручению Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, которое было связано с резонансным ДТП, когда в апреле этого года на этом нерегулируемом пешеходном переходе погиб 6-летний ребенок.

Отметим, что данные инициативы были поддержаны членами муниципальной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, а средства на установку этих светофорных объектов были выделены из городского бюджета в рамках муниципальной программы «Развитие и содержание улично-дорожной сети города Пскова».

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 333 человека
ПЛН в телеграм