АвтоМир / Дороги

В Псковской области разработаны мероприятия по ликвидации мест концентрации ДТП

02.03.2020 13:11|ПсковКомментариев: 0

Комплекс мероприятий по ликвидации мест концентрации ДТП разработало управление ГИБДД УМВД России по Псковской области. Информацию заслушали члены рабочей группы при администрации Псковской области по вопросам достижения целей и показателей региональных проектов по направлению «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном комитете по транспорту и дорожному хозяйству.

По итогам 2019 года выявлено 13 аварийно-опасных участков, из них 9 - в Пскове, 3 - в Великих Луках, 1 - на региональной дороге в Опочке. По результатам анализа ДТП в комплекс мероприятий по устранению аварийных участков включено нанесение разметки с применением термопластика, установка недостающих дорожных знаков, обустройство пешеходных переходов мигающими светофорами, устройство шумовых полос, установка комплексов фотовидеофиксации, строительство искусственного наружного освещения в населенных пунктах.

Работы будут проведены в Пскове: на перекрестках Рижского проспекта с улицами Печорской и Юбилейной, на пересечении улицы Юбилейной с Кузбасской дивизии, на участке улицы Юбилейной от улицы Мирной до Красноармейской набережной, на площади Победы, на пересечении Крестовского шоссе с улицей Болотной, на Октябрьской площади, на участке улицы Поземского от улицы Труда до моста Троицкий, на пересечении улицы О. Кошевого с улицей Белинского.

В Великих Луках - на двух участках улицы Гагарина, на перекрестке Октябрьского проспекта с улицей Промышленной и на перекрестке улицы Ленина с улицей Коммунальной в Опочке.

Добавим, что в 2019 году в Псковской области наблюдалось снижение количества погибших на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения. Смертность в ДТП составила 15,2 случая на 100 тысяч населения. В абсолютных цифрах количество ДТП по сравнению с 2018 годом сократилось на 113 случаев, количество погибших в результате аварий стало меньше на 26 человек.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 241 человек
ПЛН в телеграм