АвтоМир / Дороги

От 30 до 50 дорожных знаков обслуживается ежедневно на территории Завеличья и Запсковья

23.03.2020 15:40|ПсковКомментариев: 0

От 30 до 50 дорожных знаков обслуживает ежедневно ООО «СитиИнвестГрупп» - подрядчик, который в рамках муниципальных контрактов занимается содержанием улично-дорожной сети Запсковья и Завеличья.

Замена знака и крепеж троса на ул. Чудской

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в подрядной организации, согласно заключенным муниципальным контрактам на содержание дорог общего пользования местного значения на территории города ООО «СитиИнвестГрупп» круглосуточно выполняет работы по обслуживанию технических средств организации дорожного движения - дорожных знаков, искусственных дорожных неровностей и дорожных ограждений.

Так, содержанием дорожных знаков занимается отдельная бригада в составе трех человек. По заявкам управления городского хозяйства Пскова, ГИБДД и жителей города она производит выравнивание стоек знаков в проектное положение, замену знаков (если сломаны крепления или он выцвел), установку новых недостающих знаков, а также очищает знаки от пыли и грязи, а зимой - от снега.

Выравнивание и мойка знака на ул. Инженерная

Выравнивание стойки на ул. Петровская

Подрядчик также следит за тем, чтобы дорожные знаки были хорошо видны участникам дорожного движения как в светлое, так и в темное время суток, а также не загораживались рекламой, зелеными насаждениями и мачтами наружного освещения. В случае необходимости производится обрезка веток и прореживание крон деревьев, чтобы обеспечить видимость знаков.

Для работ по замене дорожных знаков над проезжей частью на тросовой перетяжке используются автовышки.

Замена знака на ул. Чудская

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 295 человек
ПЛН в телеграм