АвтоМир / Дороги

Начался ремонт региональной дороги Дедовичи - Дно - Костыжицы

10.04.2020 18:30|ПсковКомментариев: 0

Специалисты АО «Буер» приступили к дорожным работам на региональной автомобильной дороге Дедовичи – Дно - Костыжицы. Подрядчик расчистил кюветы и полосу отвода от кустарника и начал фрезеровать старое асфальтное покрытие. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном комитете по транспорту и дорожному хозяйству.

Всего в этом году запланирован ремонт двух участков дороги общей протяженностью более 13 км. Один из них расположен в Дедовичском районе, между деревнями Крутец и Александрово (отрезок км 9+670 – км 21+568). Второй участок проходит по поселку Дачное в Дновском районе (км 38+645 –км 39+975).

Подрядная организация заменит асфальтобетонное покрытие, устранит просадки на обочине, укрепит их, заасфальтирует пересечения и примыкания. В перечень работ также входит ремонт водопропускных труб и автобусных остановок, укрепление откосов, нанесение дорожной разметки термопластиком, замена оцинкованного барьерного ограждения.

Срок выполнения работ по контракту - 15 сентября. Заказчик работ – ГБУ ПО «Псковавтодор». Объект входит в региональный проект Псковской области «Дорожная сеть» в составе федерального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Отметим, что дорога Дедовичи – Дно – Костыжицы протяженностью свыше 64 км относится к IV технической категории. Имеет две полосы движения. Ширина проезжей части составляет 6 метров, ширина обочин – от 2,2 до 3,3 метров.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 242 человека
ПЛН в телеграм