АвтоМир / Дороги

Александр Братчиков: Грош цена реконструкции улицы Поземского, если не уберем «бассейн» у Советского моста

28.04.2020 17:24|ПсковКомментариев: 0

«Грош цена реконструкции улицы Поземского, если не уберем «бассейн» у Советского моста», - сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове глава администрации Пскова Александр Братчиков.

«У моста (в районе пересечения ул. Поземского с Герцена) обычно образуется «бассейн», когда льют дожди, и если он не будет убран, грош цена будет реконструкции улицы Поземского», - подчеркнул гость студии. Напомним, для решения проблемы с отводом воды у дома №8 прокладывают ливневую канализацию, через которую вся вода с проезжей части и тротуаров будет уходить в реку Пскову.

В целом работы по реконструкции улицы, по словам Братчикова, идут, но на их темпы влияют археологические раскопки. «Мы же понимаем, что Псков - город с историей в более 11 веков, и тут не один культурный слой. Археологические раскопки сильно увеличивают срок производства работ. Поэтому прошу прощения у жителей, но это вынужденная мера, этого требует закон. И мы должны сохранять свою историю», - резюмировал глава городской администрации.

Также Александр Братчиков позитивно оценил ход ремонта Рижского проспекта. «Подрядчик работает неплохо, согласовывает с нами все действия по перекрытию. Понимаю, что ремонтные работы создают неудобства жителям, заужается проезжая часть, но работы идут неплохо», - отметил гость студии, напомнив, что Рижский проспект ремонтирует тот же подрядчик, что и улицу Юбилейную в прошлом году. «Массовых нареканий к ремонту Юбилейной не было. Думаю, не будет особых проблем и в тот раз», - заключил он.

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 408 человек
Теги: #дороги
ПЛН в телеграм