АвтоМир / Дороги

На Гдовской трассе срезают старый асфальт и выравнивают профиль дороги

28.04.2020 18:40|ПсковКомментариев: 0

На автомобильной дороге Псков - Гдов - Сланцы - Кингисепп - Куземкино - Краколье, на участке с 123-го по 132-й километр между деревнями Хохлово и Добручи в Гдовском районе, начались работы по фрезерованию проезжей части. Одновременно со срезкой изношенного асфальтобетонного покрытия идет выравнивание продольно-поперечного профиля дороги.

Параллельно дорожные рабочие занимаются расчисткой полосы отвода от кустарника, продолжают устройство 8 автобусных остановок и посадочных площадок. Идет приемка материалов, сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

На сегодняшний день на объекте трудятся около 40 человек, задействовано 10 единиц техники: экскаваторы, фреза, самосвалы.

В ближайшее время дорожники поступят к работам по устройству выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, а затем устройству и укреплению обочин. В завершение будет нанесена разметка термопластиком.

Ранее сообщалось, что подрядчиком на объекте выступает ООО «ДСК АБЗ-Дорстрой». Компания отремонтирует 9,2 км автодороги в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Сумма контракта составила 146,5 млн рублей. Средства выделены из федерального бюджета. Окончание ремонтных работ по контракту - 17 сентября 2020 года. Заказчик ремонта – ГБУ ПО «Псковавтодор».

 

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 251 человек
ПЛН в телеграм