АвтоМир / Дороги

Благодаря нацпроекту в печорской деревне Киршино появится новый асфальт

29.04.2020 16:27|ПсковКомментариев: 0

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идет ремонт двух улиц в деревне Киршино Круппской волости Печорского района. Подрядчиком на объекте выступает ООО «Печорыагродорстрой». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в областном комитете по транспорту и дорожному хозяйству.

Дорожные рабочие ремонтируют улицы №1 и №2, которые проходят через деревню и являются дорогами с автобусным сообщением. По ним перевозят школьников из ближайших деревень в школу. Дороги относятся к V технической категории с асфальтобетонным покрытием и однополосным движением. Ширина проезжей части составляет 4 метра.

Общая протяженность ремонтируемых участков - 1,4 км. Уже устроено основание из щебня с исправлением профиля дороги, началась укладка асфальта. Затем укрепят обочины щебнем.

Деревня Киршино находится на севере Печорского района вблизи Псковского озера. В ней проживают около 160 человек.

Добавим, что этот же подрядчик приведет в нормативное состояние другие дороги Печорского района в рамках нацпроекта «БКАД»: улицу Каштановую в городе Печоры, улицу №1 в деревне Кривск Круппской волости и улицу №1 в деревне Речки Новоизборской волости. На пять объектов из федерального и областного бюджетов направлено около 29,6 млн рублей.

Срок сдачи объектов - до 30 сентября 2020 года.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 252 человека
ПЛН в телеграм