АвтоМир / Дороги

Движение по улице Фабрициуса в Пскове частично откроют через неделю

18.05.2020 17:51|ПсковКомментариев: 4

Движение по улице Фабрициуса в Пскове частично откроют через неделю. Такая информация была озвучена 18 мая в ходе выезда губернатора Михаила Ведерникова на объект.

На перекрестке Я. Фабрициуса и Гражданской продолжаются подготовительные работы, укладка дренажа, отсыпка песка. Ранее подрядчик начал укладку асфальта на ул. Фабрициуса на участке 240 м от площади Победы до пересечения с Гражданской. Эти работы продолжаются. Укладывается второй слой асфальта, в ближайшее время подрядчик уложит бордюрный камень.

«Через неделю планируем открыть движение на участке от площади Победы до Гражданской», - отметил подрядчик. Губернатор констатировал, что почти половина объема работ выполнена и призвал не сбавлять темпов. «Работаем на ускорение, даже с опережением», - отметил подрядчик.

Реконструкция перекрестка улиц Яна Фабрициуса и Гражданской проводится по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы включают ремонт улицы Яна Фабрициуса от площади Победы до улицы Металлистов и улицы Гражданской от улицы Спортивной до улицы Советской. В ходе работ планируется расширение проезжей части Яна Фабрициуса на 1 метр с каждой стороны и доведение ее до полноценных 4 полос движения (14,5 метров), полная замена основания дорожного полотна и асфальтового покрытия, инженерных сетей, установка обновленного освещения. Гарантия на слои основания дорожной одежды составляет 6 лет, нижний слой покрытия – 5 лет, верхний слой – 4 года, перильное ограждение – 5 лет, бортовой камень – 2 года, дорожную разметку из пластика – 1 год. Бюджет реконструкции на 2019-2020 годы составляет более 157 млн рублей. Средства выделены из федерального и областного бюджетов. Заказчиком выступает управление городского хозяйства администрации города Пскова. Срок окончания работ по контракту – 28 ноября.

 

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
ПЛН в телеграм