АвтоМир / Дороги

Осенью может продолжиться строительство Северного обхода Пскова

14.09.2020 11:23|ПсковКомментариев: 3

«У нас нет сомнений, что реализация проекта (строительства Северного обхода Пскова - прим. ред.) продолжится и завершится», - заявил заместитель председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Дмитрий Лобунов, отвечая на вопрос о судьбе 2-й очереди Северного обхода Пскова. 14 сентября на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов вице-спикер Юрий Сорокин (Единая Россия) задал вопрос, будет ли завершен этот проект или нет, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.


Фото: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов

«Остановка связана с корректировкой проектной документации», - ответил Дмитрий Лобунов. По его словам, объект сложный, в процессе производства возникли вопросы, в том числе по геологии. Сейчас проект переформатирован, в октябре планируется получить разрешение на работы, после этого проведут торги на монтажно-строительные работы.

Объект обеспечен финансированием. В 2020 году в бюджете предусмотрено 300 млн, в 2021 году - 2,2 млрд, в 2022 году - 2,3 млрд.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
ПЛН в телеграм