АвтоМир / Дороги

В Псковской области начались торги по «дорожному» нацпроекту на 2021 год

29.10.2020 11:29|ПсковКомментариев: 1

Объявлены первые электронные аукционы на ремонт дорог в Псковской области в 2021 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области. 

Так, на сайте Единой информационной системы в сфере закупок размещено извещение о проведении торгов на определение подрядной организации по ремонту дороги Опочка – Красногородск - граница с Латвийской Республикой. Планируется отремонтировать участок трассы протяженностью около 12 км, который расположен в Опочецком и Красногородском районах (км 10+800 - км 22+625). Срок окончания подачи заявок – 3 ноября.

Кроме того, объявлены торги на ремонт автомобильной дороги Старый Изборск – Палкино – Остров. В планах привести в порядок отрезок длиной 6,8 км в Палкинском районе (км 13+340 – км 20+105). Срок окончания подачи заявок на аукцион – 5 ноября.

Также определяется подрядчик на устройство и замену оцинкованного металлического барьерного ограждения на дорогах регионального значения Псковской области в рамках мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.

Ранее сообщалось, что определены подрядчики на ремонт двух переходящих на 2021 год объектов. Это три участка дороги Заполье – Гдов в Плюсском районе, где уже ведутся ремонтные работы, и 2 км дороги Порхов – Дно в Порховском районе.

Всего в первоначальном плане ремонта региональных дорог по нацпроекту БКАД в 2021 году значится 20 объектов. Дорожные работы продолжатся на трассах Псков – Гдов - Сланцы – Кингисепп – Куземкино – Краколье, Неелово – Кудина Гора – Печоры, Пушкинские Горы – Локня, Великие Луки – Усвяты, Дедовичи – Дно – Костыжицы, Порхов – Успенье и на других дорогах Псковской области.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
ПЛН в телеграм