АвтоМир / Дороги

В Великих Луках на опасном перекрестке рядом со школой установят светофор

29.10.2020 22:42|ПсковКомментариев: 0

На оживленном участке дороги в Великих Луках - на пересечении улиц Зверева и Энгельса -установят светофор. Движение на этой части дороги стало намного интенсивнее в период закрытия на реконструкцию перекрестка проспекта Ленина и улицы Дьяконова. Кроме того, недалеко расположена школа № 9 и дорогу часто переходят дети. Горожане неоднократно обращались в администрацию города с просьбой помочь в решении проблемы, пишет портал Луки.ру.

Городские власти провели мониторинг движения на перекрестке и поддержали предложение местных жителей. «Были рассмотрены результаты мониторинга, многочисленные обращения граждан о необходимости устройства светофорного объекта, рассмотрено обращение директора школы №9 и обращение депутата Псковского областного собрания Андрея Корнева. Было принято решение о том, что светофор необходимо установить в кратчайшие сроки», - сказала глава администрации Любовь Романова.

Она отметила, что в УЖКХ была разработана проектно-сметная документация, проведена конкурсная процедура, определен заказчик, и определена подрядная организация, которая будет выполнять данные работы.

На сегодняшний момент заключен муниципальный контракт, подрядная организация уже выезжала на место. В ближайшее время специалисты приступят к работе.

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 418 человек
ПЛН в телеграм