АвтоМир / Дороги

Реконструкция улицы Леона Поземского завершится к концу года

18.11.2020 18:16|ПсковКомментариев: 4

В рамках реконструкции ул. Леона Поземского ведется ремонт дорожного покрытия по улице Набат. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе органов местного самоуправления (ОМСУ), здесь уже произведена перекладка всех инженерных сетей, кроме теплотрассы, так как она не коснулась красных линий улиц. Как сообщила заместитель главы администрации города Валентина Зубова, во время перекладки сетей подрядная организация столкнулась с проблемой сохранения предметов археологии.

«На данном участке были найдены артефакты, из-за чего проводилась большая работа археологами. В процессе исследования находок ремонтные работы пришлось приостановить», - сообщила Валентина Зубова.

На сегодняшний день на ремонтируемом участке готовится «корыто» для улично-дорожной сети, непосредственно для твердого покрытия выставляются колодцы ливневой канализации.

Кроме того, в сквере Народовластия на сегодняшний день выполнены все работы, кроме установки малых архитектурных форм. Скамейки и урны будут завезены в последнюю очередь, чтобы избежать актов вандализма во время проведения ремонтных работ.

Добавим, в рамках реконструкции Леона Поземского уже отремонтирован участок дороги по ул. Леона Поземского от моста до ул. Набат, полностью переделана транспортная сеть улицы Труда, вместо т-образного перекрестка организовано круговое движение, по улице Герцена поменяны все сети, установлено световое оборудование, интерактивные площадки, оборудованы парковочные зоны.

Срок сдачи объектов - 25 декабря текущего года.

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 404 человека
ПЛН в телеграм