АвтоМир / Дороги

Новый «лежачий полицейский» в Овсище необходим маломобильным псковичам - Григорий Стороненков

22.12.2020 09:31|ПсковКомментариев: 0

Новый «лежачий полицейский» в Овсище необходим для маломобильных групп населения. Как сообщил Псковской Ленте Новостей депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков, в этом микрорайоне проживает 14 инвалидов-колясочников, около 470 мам с колясками. Тротуары вдоль улиц Чудской и Ижорского батальона долгое время не были приспособлены к движению маломобильных групп из-за высокого бордюрного камня, плохого состояния тротуаров.

С 2017 года началась активная работа по устройству понижения тротуаров и их ремонту. По словам Григория Стороненкова, при содействии губернатора Михаила Ведерникова активизировался ремонт тротуаров, в том числе на улице Чудской и мосту Александра Невского.

«Возник новый пешеходный переход на улице Ижорского батальона. Машины разгоняются, люди боятся переходить дорогу», - рассказал Григорий Стороненков. К депутату с такой проблемой обратился представитель инициативной группы жителей Вадим Морозов. Комиссия по безопасности дорожного движения посчитала целесообразной установку искусственных неровностей.

Депутат отметил оперативное, хорошее и качественное исполнение решения при участии УГХ и подрядчика.

По словам Григория Стороненкова, в Овсище также нуждается в «лежачих полицейских» дорога, соединяющая улицу Чудскую и многоэтажные дома «Альфа», «Бетта», «Гамма». Ее пересекает поток учащихся колы №3, необходима вторая искусственная неровность перед пешеходным переходом для безопасности детей, подчеркнул депутат.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 273 человека
ПЛН в телеграм