АвтоМир / Дороги

Дорожный ремонт считает самым важным из сделанного в округе депутат Александр Баев

23.12.2020 09:51|ПсковКомментариев: 3

Дорожный ремонт считает самым значимым событием уходящего 2020 года заместитель главы города Пскова, руководитель фракции КПРФ в Псковской городской Думе Александр Баев. «Что касается моего округа, в этом году сделали улицы Киселева, Петровскую, - те улицы, которые не первый десяток лет требовали ремонта. Рижский проспект в этом году завершен», - сообщил депутат в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

Выполнена реконструкция сквера на Четырех углах, парк и ремонт территории у дома по улице Максима Горького 35, с другой стороны от парка привели в порядок проезжую часть. «Более-менее это все привели в тот вид, в котором это все должно существовать. Это, я считаю, самое значимое сделанное на участке», - сказал Александр Баев.

Проводилась большая работа с избирателями, общение велось по телефону и в письменной переписке. Очень много вопросов было связано с работой компании «Экопром». Приходилось с помощью управляющих компаний ускорять процесс вывоза мусора. Отчасти это было обусловлено тем, что в условиях пандемии большая часть населения находилась дома, и мусора стало больше.

Александр Баев также ответил на вопрос об обустройстве детских площадок в его депутатском округе. «У нас в городе не так много тех площадок, которые соответствуют действующим правилам. Большая часть установлена очень давно. Вчера было предложение озвучено, что в городе должны существовать муниципальные детские площадки. Пускай это будет площадка на микрорайон, не в каждом дворе, но одна добротная детская площадка, за которой будет следить город, и меньше вопросов будет связано с тем, кто за нее отвечает, кто ее содержит. Потому что здесь, конечно, большие трудности возникают на фоне того, что у детской площадки сейчас обязательно должен быть хозяин, который содержит ее», - сказал депутат.

Не каждый дом сейчас готов принять на баланс детскую площадку. «Что касается моего округа, здесь много пожилого населения, людей не очень интересует, будет или нет детская площадка, а за содержание они должны будут платить деньги», - заметил депутат. А решение о том, чтобы детскую площадку взять на баланс должны принимать большинством голосов жильцы дома, продолжил он.

«К сожалению, бюджет у нас оставляет желать лучшего. Мы каждый год принимаем тот бюджет, который нам позволяет, по большому счету,только существовать и латать те дыры, которые накопились не за один год. Пожеланий очень много, и хотелось бы многое сделать, но с таким бюджетом нам пока далеко до того совершенства, которое хотелось бы видеть в нашем городе», - сказал Александр Баев.

Своей основной задачей на следующий год он назвал благоустройство дворов, ремонт проездов, создание парковочных мест.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 274 человека
ПЛН в телеграм