АвтоМир / Дороги

Утвержден проект реконструкции улицы Кузбасской Дивизии в Пскове

24.12.2020 10:27|ПсковКомментариев: 1

Более 20 встреч с жителями домов на улице Кузбасской Дивизии организовали глава Пскова Елена Полонская и депутат гордумы Любовь Николаева для обсуждению проекта реконструкции улицы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ, более 500 человек приняли участие в обсуждении данного проекта.

Проект разработал ООО «Сдм Проект» с учетом пожеланий горожан. Улица Кузбасской Дивизии должна стать четырехполосной с круговым движением: одно кольцо - с поворотом на городскую больницу, второе - с поворотом на улицу Киселева.

Кроме того, вдоль проезжей части сделают тротуары и велодорожки, оборудуют пешеходные пути к медицинским учреждениям. При этом учтут требования для передвижения маломобильных групп населения.

После реконструкции по улице пустят общественный транспорт, для чего оборудуют четыре остановочные комплекса: два зеркальных у перинатального центра, еще два - рядом с домом №1 по улице Народной.

К первой очереди реконструкции улицы Кузбасской Дивизии приступят в 2021 году. На ремонт от улицы Никольской до улицы Михайловской Псков потратит 65 млн рублей. После перейдут к улицам Западной и Байкова. Здесь тоже сохранят все деревья, сделают бульвар, обустроят дополнительные парковки и новые автобусные остановки.

Вторая очередь реконструкции Кузбасской Дивизии - участок от моста Александра Невского до улицы Киселева. По всей протяженности магистрали с обеих сторон сделают тротуары и велодорожки.

Здесь будет освещение, видеонаблюдение, четыре пешеходных перехода и новая ливневая канализация. Также проектом предусмотрена вертолетная площадка для доставки тяжелых больных и пять новых парковок у перинатального центра, женской консультации и областной стоматологии.

Этот участок улицы Кузбасской Дивизии после реконструкции разгрузит Рижский проспект и улицу Коммунальную.

Проект был разработан с учетом пожеланий псковичей. Сейчас итоговый вариант проходит государственную экспертизу, а затем его рассмотрят городские депутаты. После Псков подаст заявку на финансирование. Работы предполагается провести в течение нескольких лет - за 2021- 2023 годы.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
ПЛН в телеграм