АвтоМир / Дороги

Узкие тротуары в Пскове будут убирать при помощи спецтехники

01.02.2021 15:57|ПсковКомментариев: 4

Глава администрации Пскова Александр Братчиков поручил пересмотреть в следующем году подходы к составлению муниципальных контрактов на содержание улично-дорожной сети, в частности, предусмотрев уборку узких тротуаров спецтехникой. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующее поручение он дал заместителю начальника управления городского хозяйства Александру Грацкому в ходе объезда улиц областного центра 1 февраля.

В частности, на улице Воеводы Шуйского узкий тротуар не позволяет вести уборку механизированно.
 

С ГИБДД проведут совещание по обсуждению сроков уборки в местах, где мешает припаркованный транспорт. Глава администрации Пскова попросил подрядчика обратить внимание на заезды во дворы, чтобы псковичи могли комфортно пользоваться дорогой.

В целом, Александр Братчиков оценивает качество уборки улиц города «лучше, чем это было на новогодних праздниках». Работа подрядчиков находится на его личном контроле. «Нельзя сказать, что все идеально — замечания есть», - оценил он, заметив, что февраль будет достаточно снежным, а значит, человеческих и технических ресурсов должно быть достаточно.

Добавим, на уборке улиц и мостов Пскова работают два подрядчика, еще три убирают парки и скверы.

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 336 человек
ПЛН в телеграм