АвтоМир / Дороги

50 единиц техники работает в среднем на уборке снега на улично-дорожной сети Пскова

04.02.2021 19:14|ПсковКомментариев: 1

50 единиц техники работает в среднем на уборке снега на улично-дорожной сети Пскова. Об этом рассказал начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Николай Баринов 4 февраля на заседании комитета по ЖКХ Псковской городской Думы.

Подрядчикам выписаны штрафы на общую сумму 600 тыс. рублей. Заключен муниципальный контракт по приему и складированию снега подрядными организациями. На 3 февраля вывезено 16 тыс. 187 кубов – общий объем снега вывезенного, всего вывезено 32 тыс. кубометров. По словам Николая Баринова, если еще три раза выпадет такой снег, контракт будет закончен.

По Запсковью и Завеличью на 3 февраля работало 23 единицы техники ООО «СитиИнвестГруп». В центре города было 10 единиц «Псковавтодора», кроме того, самосвалами вывозили снег.

На утро 3 февраля в Пскове работало 8 тракторов и 1 грейдер в межквартальных проездах, которые не входят в муниципальные контракты по содержанию улиц. Техника работала и на уборке в частном секторе. За 8-10 часов они не успевают пройти все дороги, поэтому на следующий день выезжают по второму маршруту. Всего 50 единиц техники работает в среднем не считая, машин которые доставляют бригады уборщиков или заняты на уборке остановок. Кроме того, в этом количестве не учтена техника, задействованная на уборке скверов.

Николай Баринов сказал, что накануне он отчитывался с этими данными перед прокурором Пскова Константином Тельновым.

Заместитель главы Пскова Сергей Гаврилов отметил, что главе города поступают многочисленные жалобы по уборке. По его словам, автомобилисты не должны оставлять транспорт вдоль улиц, это сильно мешает уборке.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 236 человек
ПЛН в телеграм