АвтоМир / Дороги

ГИБДД проверит зеленый сигнал светофора на двух перекрестках в Пскове

05.02.2021 14:19|ПсковКомментариев: 2

Госавтоинспекция проверит время горения разрешающего сигнала светофора на двух перекрестках в Пскове. Об этом сообщил заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Псковской области Юрий Шестаков 5 февраля на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

В редакцию обратились псковичи с вопросами по режиму работы светофоров на перекрестке улиц Коммунальной и Петровской. В 2019 году из-за наездов на пешеходов комиссия по безопасности дорожного движения Пскова по инициативе УГИБДД Псковской области решила организовать третью фазу работы светофора, выделенную только для пешеходов.

«Хожу через этот перекресток несколько раз в день. Я хожу быстро, но по диагонали приходится чуть ли не бежать. И все я равно не успеваю», - сообщила обратившаяся в редакцию псковичка.

Еще одно аналогичное обращение поступило по перекрестку улиц Звездной и Юности, где также есть фаза режима светофора, разрешающая движение только пешеходам. «Может быть, есть возможность добавить несколько секунд, чтобы люди успеть перейти. Здесь часто гуляют с детьми. Как автомобилист скажу, что несколько секунд в пользу пешеходов ничего не решат для транспорта. Трафик здесь небольшой и к тому же зеленый сигнал загорается только по кнопке вызова», - сказал пскович.

Заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Псковской области Юрий Шестаков пообещал изучить ситуацию по данным обращениям.

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 336 человек
ПЛН в телеграм