АвтоМир / Дороги

В Пскове объяснили выбор места для строительства временного моста

19.04.2021 14:55|ПсковКомментариев: 3

Строительство временного моста в Пскове от «Шведской горки» к радиозаводу признано приоритетным направлением на время реконструкции Ольгинского моста. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, это озвучил глава администрации города Александр Братчиков по итогам совещания с участием проектной организации, представителей МЧС и комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Вариант возведения временного моста между улицами Профсоюзной и Розы Люксембург имеет сложности из-за строительства кампуса. Вариант временного моста от улицы Детской не подходит из-за узкой проезжей части, пояснили проектировщики.

Александр Братчиков несколько раз во время совещания задавал вопрос о возможности использовать потом временный мост в качестве постоянного. Руководитель проектной организации «СДМ-Проект» Елена Трошкова и председатель областного комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин ответили, что для этого нужен отдельный проект, хотя временный мост по своим параметрам будет почти как постоянный.

В ходе заседания отмечалось, что реконструкция Ольгинского моста начнется не раньше 2025 года. По словам Бориса Елкина, до окончания строительства моста на Северном обходе денег на второй мост не дадут.

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 404 человека
ПЛН в телеграм