АвтоМир / Дороги

Определен подрядчик на ремонт двух мостов в Псковской области

27.04.2021 12:53|ПсковКомментариев: 0

ГБУ «Псковавтодор» определило подрядную организацию для проведения ремонта двух мостов на дорогах регионального значения Псковской области. По итогам электронного аукциона ею стало ООО «Реал». До 15 сентября 2021 года компания отремонтирует искусственные сооружения, расположенные на дорогах, которые в этом году будут приведены в порядок по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по транспорту и дорожному хозяйству.

Один из мостов - через реку Старцева - находится на 1-м км автомобильной дороги Малая Толбица – Большая Толбица в Псковском районе. Техническое задание предусматривает разборку старых деформационных швов и устройство новых, а также замену отдельных частей барьерного ограждения, в том числе установку световозвращающих устройств на мосту и подходах к нему.

Второй мост - через реку Локня – расположен на 80-ом км автомобильной дороги Пушкинские Горы – Локня в Локнянском районе. Подрядчик выполнит работы по замене покрытия мостового полотна и тротуаров, межбалочных и деформационных швов, ремонту бетонных поверхностей береговых опор, фасадных частей крайних балок, выполнит устройство монолитного укрепления конусов, установит барьерное ограждение на подходах к мосту и перильное ограждение на самом сооружении.

Общая стоимость работ по контракту составляет 12,6 млн рублей. Финансирование осуществляется из средств областного бюджета в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее сообщалось, что участки дорог Малая Толбица – Большая Толбица в Псковском районе и Пушкинские Горы – Локня в Бежаницком и Локнянском районе будут доведены до нормативного состояния силами ГБУ ПО «Псковавтодор» в срок до 1 декабря. Заказчиком работ выступает комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 411 человек
ПЛН в телеграм