АвтоМир / Дороги

Еще 3 км дороги в Печорском районе отремонтируют на сэкономленные деньги

02.06.2021 15:36|ПсковКомментариев: 0

В этом году на автомобильной дороге Гверстонь – Крупп – Кулье в Печорском районе планируют провести ремонт участка протяженностью более 3 км. Речь идет об отрезке с 28-го по 32-й км, который проходит через деревни Киршино, Замошье и Кулье. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Финансирование ремонта будет осуществляться за счет экономии денежных средств по основному объекту программы сотрудничества ЕС – Россия периода 2014-2020 годов «Улучшение доступности отдаленных районов юго-восточной Эстонии и Псковской области для традиционного предпринимательства и устойчивого развития» - 1-го пускового комплекса реконструкции автодороги Гверстонь – Крупп – Кулье.

В комитете отметили, что это социально значимый объект. Он связывает Псков и Печоры с отдаленными деревнями Печорского района и обеспечивает перевозку промышленных и сельскохозяйственных грузов. Дорога проходит по пересеченной местности и относится к IV категории. Существующее асфальтобетонное покрытие и водопропускные трубы находятся в неудовлетворительном состоянии.

В ходе ремонта расчистят полосу отвода от деревьев и кустарников, заменят покрытие проезжей части, укрепят обочины, отремонтируют водопропускные трубы, на автобусных остановках установят искусственное освещение. Стоимость работ оценивается в 53 млн рублей.

Добавим, что на 1-ом пусковом комплексе реконструкции дороги Гверстонь – Крупп – Кулье продолжаются работы. В них задействовано около 10 единиц техники. Идет расчистка территории от деревьев и кустарника, устройство земляного полотна, дренирующего слоя, основания из щебеночно-песчаной смеси и другие виды работ.

Кроме того, осуществляется содержание строящейся дороги: грейдирование покрытия, устранение колейности и разрушения проезжей части.

Производством строительно-монтажных работ занимается подрядная организация ООО «Вуклэр» по контракту ГБУ ПО «Псковавтодор». Стоимость работ составляет 220 млн рублей. Контроль качества выполняемых работ осуществляет ООО «Центр диагностики комплексной инфраструктуры».

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 378 человек
ПЛН в телеграм