АвтоМир / Дороги

Дорога на гдовскую Самолву изначально была отсыпана песком мелкой фракции - псковский дорожник

29.06.2021 22:27|ПсковКомментариев: 1

Заместитель директора «СпецДор 60» Владимир Кузь в ходе круглого стола на тему реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в пресс-центре ПЛН 29 июня назвал основные проблемы дороги в деревню Самлова Гдовского района, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Изначально проблема с дорогой связана с тем, что она отсыпана песком мелкой фракции, - отметил он. - Ни о какой ПГС речь не идет. Вторая проблема: оканавливание, вырубка полосы отвода. Она не сохла нормально. Кроме того, там болотистая местность. Когда я ездил туда 23 июня, дорога до Ремды была полностью отсыпана щебнем, за Ремдой велись дорожные работы. И нам всем протяжении дороги я встретил больше 20 единиц спецтехники — это машины, которые без конца возили щебень, это грейдеры, которые ехали в одну и вторую сторону».

Владимир Кузь согласился с тем, что дорога там в «ужасном состоянии. «Но я могу сказать, что там никто не бросает людей: застревают легковые машины, но грейдеры их вытаскивают», - добавил он.

 

Напомним, в деревне Самолва Гдовского района силами Минобороны ведутся работы по благоустройству территории и строительству мемориального комплекса «Александр Невский с дружиной». Подвоз строительных материалов осуществляется по автомобильной дороге общего пользования регионального значения Кятицы – Низовицы – Самолва – Пнево. По официальной информации, в результате воздействия большегрузных транспортных средств образовываются постоянно дефекты покрытия, вызывающие препятствия для движения транспортных средств населения. ГБУ ПО «Псковавтодор» принимает все необходимые меры для устранения разрушений. Ежедневно выполняются работы по планировке песчано-гравийного покрытия с добавлением нового материала (фрезерованного асфальтобетона, щебня).

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 422 человека
ПЛН в телеграм