АвтоМир / Дороги

Те, кто построил дороги плохо, должны их и обслуживать — Путин

30.06.2021 17:00|ПсковКомментариев: 4

Те, кто построил дороги плохо, должны их и обслуживать за свой счет. Об этом сегодня, 30 июня, в ходе прямой линии заявил президент РФ Владимир Путин.

Президенту на одном из видео продемонстрировали затопленную дорогу. Вода не уходит из-за проблем с дренажной системой.

«Проблема дорог известна, она постоянно на слуху», - сказал глава государства. Тем, кто сталкивается с этими проблемами, президент напомнил, что дороги делятся на несколько категорий: это трассы федерального значения протяженностью около 60 тысяч километров, дороги регионального значения протяженностью свыше 500 тысяч километров, третья категория — дороги местного значения протяженностью более 1 млн километров.

По словам Владимира Путина, в первую очередь государство занимается ремонтом федеральных трасс, поскольку они «создают общий каркас», по ним проходит основное транспортное сообщение и грузоперевозки.

Президент также прокомментировал ситуацию с недоброкачественным ремонтом дорог на примере поступившего на прямую линию обращения из Краснодарского края. «Сделали так, как они сделали, пускай бы дальше и обслуживали за свой счет. Это явная ошибка тех, кто строил эту дорогу», - сказал Путин.

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 329 человек
ПЛН в телеграм