АвтоМир / Дороги

Губернатор отметил ненадлежащее качество работ по реконструкции улицы Поземского

17.07.2021 23:09|ПсковКомментариев: 24

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в субботу, 17 июля, осмотрел в Пскове участки проекта реконструкции улицы Леона Поземского, чтобы проконтролировать темпы завершения работ, а также как исправлены замечания, которые подрядчику были сделаны ранее. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в рабочем выезде приняли участие вице-губернатор Василий Осипов, председатель регионального Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин, глава администрации Пскова Александр Братчиков.

Михаил Ведерников в этот раз начал осмотр с парка Строителей, где работы практически завершены. Однако, пройдя по парковой зоне, он сделал целый ряд замечаний относительно качества их выполнения. Например, Михаил Ведерников раскритиковал то, как неровно и со сколами уложена плитка, ненадежно установлены фонари уличного освещения и другие элементы благоустройства.

Александр Братчиков в свою очередь подтвердил, что претензий к подрядчику, действительно, много. «Список замечаний на четыре листа. Что-то устраняют, но очень медленно. Не спешат», — отметил он и добавил, что в числе наиболее крупных замечаний — качество асфальтобетонного покрытия на некоторых участках дорожного полотна.

Пройдя парк Строителей, глава региона также проконтролировал качество работ непосредственно на улице Леона Поземского и в сквере Народовластия. После чего он обсудил с участниками рабочего выезда комплекс претензионных мер, который может быть реализован в отношении подрядчика. Губернатор поручил детально проанализировать исполнение контракта, а также определить работы, которые могут быть проведены в рамках гарантийных обязательств. «Хватит разговаривать. Это не работа за такие деньги. Надо жестко начинать общаться в правовом поле», — заметил он. Чтобы исключить подобные ошибки в будущем, глава региона предложил более внимательно подходить к заключению контрактов, прописывая все детали, а также на начальном этапе проверять качество используемых материалов.

Кроме того, осмотрев в рамках рабочего визита пешеходный мост через Пскову глава региона отметил, что его тоже необходимо привести в порядок. Это позволит создать единую комфортную, благоустроенную зону. В первую очередь он поручил подготовить проектную документацию по ремонту этого объекта.

Напомним, что масштабная реконструкция в рамках туристско-рекреационного кластера «Псковский» идет на участке улицы Леона Поземского (от улицы Герцена до Набат) с примыкающими улицами и перекрестками, обустройством кругового движения у церкви Косьмы и Дамиана с Примостья. Кроме того, в рамках проекта должны быть обустроены парк Строителей и сквер Народовластия.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 191 человек
ПЛН в телеграм