АвтоМир / Дороги

Начался ремонт новых участков Гдовской трассы

30.09.2021 11:23|ПсковКомментариев: 0

Ремонт новых участков дороги Псков – Гдов – Сланцы – Кингисепп – Куземкино – Краколье начался в Псковской области в рамках нацпроекта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном комитете по транспорту и дорожному хозяйству.

Речь идет об отрезках трассы с 100-го по 103-й, с 103-го по 114-й км и с 132-го по 149-й км общей протяженностью более 31 километра. Второй участок, который проходит через деревни Курино, Юшкино, Бешкино и Брагино, должен быть отремонтирован до 10 декабря 2021 года. Два других приведут в порядок до 12 августа 2022 года. В зону ремонта попадают населенные пункты Бурцовщина, Луневщина, Андронова Гора, Добручи, Дедино, Купково.

Подрядчик приступил сразу к нескольким видам работ: расчистке площадей от кустарника и деревьев, срезке асфальтобетонного покрытия, ремонту водопропускных труб и восстановлению укрепленной части обочин и виражей. Дорожникам предстоит выполнить устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия из современных асфальтобетонных смесей, отремонтировать пересечения и примыкания, срезать с обочин скопившийся грунт, устранить просадки и укрепить обочины смесью щебня, песка и гравия.

Кроме того, отремонтируют остановки, обустроят остановочные и посадочные площадки с пандусами и тротуарами, а также установят автопавильоны, скамейки и урны.

На 101-м километре дороги расположен мост через реку Куну. Он тоже будет доведен до нормативного состояния.

Общая стоимость ремонта составляет более 582 миллиона рублей.

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 310 человек
ПЛН в телеграм