АвтоМир / Дороги

Суд обязал администрацию Островского района отремонтировать дорогу

29.10.2021 16:56|ПсковКомментариев: 1

Участок дороги Глушни — Шенихово обязал отремонтировать суд администрацию Островского района в течение года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Псковской области.

Установлено, что местные жители обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку по соблюдению законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания автомобильной дороги Глушни - Шенихово. По результатам проверки было выявлено ненадлежащее исполнение администрацией района обязанностей по содержанию этой дороги.

Согласно техническому паспорту, на ней предусмотрено покрытие из асфальтобетона, поскольку оно обеспечивает безопасное, удобное и комфортабельное движение автотранспортных средств с расчетными скоростями; однородные условия движения; необходимое сцепление шин автомобилей с поверхностью проезжей части, говорится в сообщении.

Также в ходе проверки установлено, что покрытие участка дороги между деревнями Ногино и Рядобжа не соответствует транспортно-эксплуатационным характеристикам. Асфальт менее прочный, что может повлиять на сцепные качества дороги и поспособствовать возникновению ДТП на участке.

Суд обязал администрацию Островского района в течение года со дня вступления решения в силу отремонтировать участок дороги.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 321 человек
ПЛН в телеграм